$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Луценко: Следствие изучает роль главы Киевской ОГА Мельничука в деле с получением взятки его заместителем Любко

Луценко: Следствие изучает роль главы Киевской ОГА Мельничука в деле с получением взятки его заместителем Любко Луценко: Задержан заместитель главы Киевской ОГА Игорь Любко
Фото: gp.gov.ua

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко отметил, что в связи с задержанием за получение взятки заместителя главы Киевской ОГА Игоря Любко следствие проверит и его начальника Максима Мельничука, который несколько дней назад срочно подал в отставку.

Следствие изучает роль главы Киевской областной государственной администрации (ОГА) Максима Мельничука в деле о получении взятки его заместителем Игорем Любко. Об этом сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко на своей странице в Facebook.

"Задержан заместитель главы Киевской ОГА Игорь Любко, который через посредника – начальника управления Департамента охраны здоровья Киевской ОГА требовал и получил неправомерную выгоду в размере 200 тыс. грн от своей подчиненной за беспрепятственный перевод в другой государственный орган. Следствие изучает роль в этом преступлении главы Киевской ОГА Мельничука, который несколько дней назад срочно подал в отставку. Проводятся обыски", – написал он.

Накануне глава МВД Арсен Аваков сообщил, что  работники Нацполиции Украины совместно с ГПУ задержали заместителя председателя Киевской облгосадминистрации Игоря Любко, который через посредника Юрия Пуденко, начальника управления департамента здравоохранения Киевской ОГА, требовал и получил взятку в размере 200 тыс. грн от своей подчиненной за беспрепятственный перевод в другой государственный орган.

6 сентября текущего года издание "РБК-Украина" сообщило со ссылкой на источник в Администрации президента, что глава Киевской областной государственной администрации Максим Мельничук написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Вице-президент и академик Национальной академии аграрных наук Украины Максим Мельничук был назначен на должность киевского губернатора 3 февраля.