$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Милиция задержала подозреваемого в убийстве активиста Костренко

Милиция задержала подозреваемого в убийстве активиста Костренко Убийство не связано с профессиональной деятельностью Костренко
Фото: Антон Черниш / Facebook
В столичной прокуратуре подчеркнули, что к общественной деятельности главы "Антикоррупционного комитета Майдана" Александра Костренко подозреваемый не имеет отношения.

В Киеве милиция задержала подозреваемого в убийстве главы общественной организации "Антикоррупционный комитет Майдана" Александра Костренко. Об этом сообщили в киевской прокуратуре.

Как сообщается, задержанный – 21-летний житель столицы, продавец цветов, с которым активист познакомился на улице накануне своей гибели.

В ведомстве подчеркнули, что к общественной деятельности Костренко подозреваемый не имеет отношения. "Причина трагедии – сексуальная неразборчивость погибшего", – заявили в прокуратуре.

Следствие выяснило, что активист проживал в съемной квартире с 23-летним юношей, которого не было дома во время убийства. "Оба – лица нетрадиционной сексуальной ориентации", – говорится в сообщении.

"Своего нового знакомого Костренко не предупредил о своих сексуальных пристрастиях. Поэтому, когда активист после нескольких рюмок коньяка начал добиваться парня, тот схватил нож и начал наносить ему удары", – сказали в прокуратуре.

По данному факту открыли уголовное производство по ч.1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство). 

Грозит ли Украине энергетический коллапс?

Ранее в милиции заявили, что мужчина, труп которого недавно был обнаружен в Печерском районе столицы, оказался членом общественной организации "Антикоррупционный комитет Майдана".