$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

МВД: В Киеве митингующие перекрыли проспект Бажана с требованием отпустить задержанных во время столкновения активистов

МВД: В Киеве митингующие перекрыли проспект Бажана с требованием отпустить задержанных во время столкновения активистов Ранее протестующие повалили забор вокруг скандальной стройки на Осокорках
Фото: Віталій Уманець / Facebook
Милиционеры проводят разъяснительную работу с участниками мероприятий с целью разблокирования проезжей части и восстановления правопорядка, сообщили в столичном управлении МВД.

В Дарницком районе Киева протестующие перекрыли движение на проспекте Николая Бажана, требуя освободить арестованных во время сегодняшних столкновений активистов. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины в городе Киеве.

"Митингующие перекрыли дорожное движение на проспекте Бажана в обоих направлениях. Активисты требуют, чтобы правоохранители отпустили задержанных за противоправные действия вокруг строительной площадки", – говорится в сообщении.

Также сообщается, что милиционеры проводят разъяснительную работу с участниками мероприятий с целью разблокирования проезжей части и восстановления правопорядка.

Сегодня в Дарницком районе Киева около станции метро "Осокорки" снова был установлен забор вокруг скандального земельного участка, на котором запланировано строительство торгового центра. Ближе к вечеру там собралось порядка 150 человек, выступающих против данной застройки.

Как повлияет на ситуацию на Донбассе взятие в плен российских военных?

Между активистами, которые намереваются снести забор, и людьми в камуфляжной форме, которые его защищают, начались столкновения. Последние стреляли в толпу ракетницами и дымовыми шашками, на что активисты отвечали им камнями и палками. Многие участники столкновений получили травмы, три человека были арестованы.

Позже протестующим удалось полностью повалить забор.