$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +10 Киев

МВД: В Киеве на Майдане Незалежности проходит вече "Правого сектора", правоохранители работают в усиленном режиме

МВД: В Киеве на Майдане Незалежности проходит вече "Правого сектора", правоохранители работают в усиленном режиме По данным МВД, ситуация на Майдане Незалежности спокойная
Фото: ПРАВИЙ СЕКТОР / Facebook
По данным столичного МВД, по состоянию на 19.20 к стеле, установленной на Майдане Незалежности, подтягиваются колонны граждан, желающих принять участие в мероприятии.

В 19.00 на Майдане Незалежности в Киеве началось вече с участием представителей и сторонников "Правого сектора". Об этом сообщает пресс-служба главного управления МВД Украины в городе Киеве.

"Киевские правоохранители несут службу по обеспечению общественного порядка в усиленном режиме", – говорится в сообщении.

По данным столичного МВД, по состоянию на 19.20 к стеле, установленной на Майдане Незалежности, подтягиваются колонны граждан, желающих принять участие в мероприятии. "Ситуация спокойная", – отметили в пресс-службе.

Что Украине делать с Донбассом?

Ранее в Киеве прошел съезд партии "Правый сектор". "Правый сектор" планирует инициировать проведение всеукраинского референдума по ряду вопросов, в частности, по легализации добровольческого движения в Украине и полной блокаде оккупированных территорий, рассказал лидер политсилы Дмитрий Ярош. Также на референдум, по словам Яроша, планируется вынести вопрос о недоверии власти.