$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

На аукционе на строительство киевского метро в сторону Виноградаря самую низкую стоимость предложил "Киевметрострой"

На аукционе на строительство киевского метро в сторону Виноградаря самую низкую стоимость предложил "Киевметрострой" Киевский метрополитен планирует строительство метро на Виноградарь
Фото: EPA

В тендере на строительство метро в сторону жилого массива Виноградарь в Киеве участвовали две компании – "Интерстроймонтаж" и "Киевметрострой".

8 ноября был завершен аукцион на работы по продлению Сырецко-Печерской линии метро Киева в сторону жилого массива Виноградарь. Об этом сообщается на сайте госзакупок ProZorro.

В тендере участвовали две компании – "Интерстроймонтаж" и "Киевметрострой".

Коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" в Facebook сообщило, что пока самую низкую цену предложил "Киевметрострой" – на 12,2 млн ниже ожидаемой стоимости.

"В соответствии с законодательством, начата процедура акцепта (принятия заказчиком предложения конкурсных торгов, которое признано наиболее экономически выгодным по результатам оценки. – "ГОРДОН")", – добавили в КП.

11 июля Киевская горгосадминистрация утвердила проект строительства метро на Виноградарь. Сначала из местного бюджета планировали выделить 6,3 млрд грн. В киевском метро появятся станции "Проспект Правды" и "Мостицкая". 

6 сентября стало известно, что компания "Киевский метрополитен" отменила тендер на строительство линии метро на Виноградарь, поскольку только один участник тендера – компания "Інтербудтонель" – подал документы без нарушений.

11 сентября был объявлен повторный тендер. Ожидаемая стоимость работ – 5,993 млрд грн, срок выполнения – до 36 месяцев.