$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

На Майдане в Киеве пострадали полицейский и гражданский – Крищенко

На Майдане в Киеве пострадали полицейский и гражданский – Крищенко Крищенко: Не было никаких разрешений на установку палаток
Фото: Дмитрий Брук / Facebook

Во время демонтажа палаток, установленных на Майдане Незалежности в Киеве участниками акции, посвященной Революции достоинства, "одному лицу" неизвестный сломал нос, сообщил начальник Главного управления Национальной полиции Киева Андрей Крищенко.

21 ноября во время посвященной Революции достоинства акции на Майдане Незалежности в Киеве пострадали два человека. Об этом "5 каналу" сообщил начальник Главного управления Национальной полиции Киева Андрей Крищенко.

"Среди пострадавших – один полицейский, и обратилось одно лицо. Во время стычки на Майдане неизвестный нанес ему удар, вследствие чего – перелом носа", – сказал он.

Крищенко отметил, что инцидент имел место, когда правоохранители убирали установленные на Майдане палатки. По его словам, это было сделано после того, как участники акции пытались зажечь шины.

"Не было никаких разрешений на установку палаток", – заявил Крищенко.

В Киеве на Майдане Незалежности проходила акция, посвященная годовщине Революции достоинства. Участники акции установили две туристические палатки у подножия стелы Независимости. Во время их установки произошли столкновения с полицией.