Пошук по сайту

€51.58
$44.08

+8 Киев

Политика

На восстановление Дарницкой ТЭЦ потребуется не менее двух месяцев – Кличко 

На восстановление Дарницкой ТЭЦ в Киеве после ударов страны-агрессора РФ в ночь на 3 февраля потребуется не менее двух месяцев – если не будет новых атак врага. Об этом 5 февраля в Telegram сообщил мэр столицы Виталий Кличко.

По его словам, специалисты исследовали характер повреждений оборудования ТЭЦ, и их выводы таковы, что объект "получил критические повреждения".

РЕКЛАМА

Как отметил мэр Киева, Дарницкая ТЭЦ обеспечивала теплоснабжение части домов в Дарницком и Днепровском районах – более 1100 многоэтажек. В этих домах утром 3 февраля слили воду из систем отопления, чтобы избежать размораживания.

На официальном портале Киева опубликовали список домов, которым не смогут подать теплоснабжение до восстановления Дарницкой ТЭЦ.

В Киеве развернули дополнительные опорные пункты обогрева в школах микрорайонов, дома которых остались без тепла.

"Дополнительных пунктов, которые подключили к мобильным котельным и где можно находиться и днем, и ночью, в частности, в Дарницком районе сейчас пять, в Днепровском – четыре. (Кроме тех, которые там работали ранее). Также 36 дополнительных пунктов обогрева разворачивает ГСЧС на Дарнице и 27 пунктов – в Днепровском районе", – рассказал Кличко.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА