Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+6 Киев

События

Мэр Киева Виталий Кличко передал от общины города 3 тыс. дронов бойцам 3-го армейского корпуса. С начала года защитники Украины получили от жителей столицы почти 50 тыс. дронов, сообщил Кличко в Telegram. 

"Передал от общины столицы бойцам 3-го армейского корпуса ВСУ новую партию помощи – еще 3 тыс. FPV-дронов разных типов. Напомню, с начала 2025 года от общины на фронт передали уже почти 50 тыс. БПЛА разных типов, около 200 систем РЭБ. Автомобили – в частности бронированные и вездеходы, средства связи", – отметил Кличко.

РЕКЛАМА

По его словам, ранее в этом году община столицы передала 3-му корпусу 6 тыс. дронов разных типов, а также современную мобильную школу для обучения управлению FPV-дронами, созданную на базе автобуса МАЗ.

Часть дронов из этой партии получат военные 3-й штурмовой бригады, входящей в состав 3-го армейского корпуса, отметил Кличко.

"С начала года из городского бюджета этой бригаде на оснащение Киев выделил 500 млн грн. В прошлом году 3-я штурмовая получила, в частности, более 10 тыс. дронов и 20 новых пикапов Toyota Hilux. Их закупили за средства города", – рассказал мэр.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать

Материалы по теме