$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Ощадбанк" предупредил киевлян о больших очередях при оплате коммунальных услуг

"Ощадбанк" предупредил киевлян о больших очередях при оплате коммунальных услуг В отделениях "Ощадбанка" ожидают более 100 тысяч новых плательщиков
Фото: Ощадбанк / Facebook

В "Ощадбанке" ожидают наплыва людей в отделениях в связи с отказом "Укрпошти" принимать коммунальные платежи.

"Ощадбанк" ожидает, что в киевских отделениях значительно увеличится объем коммунальных платежей.

Об этом сообщается на официальном сайте банка.

Причина – заявление "Укрпошти", которая временно перестала принимать платежи за горячую и холодную воду, а также содержание домов и придомовых территорий в Киеве.

В "Ощадбанке" отмечают, что банк в штатном режиме обслуживает около половины таких платежей, а при отказе "Укрпошти" в январе этот показатель может значительно увеличиться.

В отделениях "Ощадбанка" ожидают более 100 тысяч новых плательщиков. В среднем каждый клиент совершает две–три платежные операции, что серьезно увеличит нагрузку на кассы "Ощадбанка".

В связи с этим банк продлил срок приема коммунальных платежей по скидке до 25 января, а также сообщил, что более 50% отделений в столице работают без перерывов и в субботу, а некоторые отделения работают и по воскресеньям.

"Ощадбанк" также призвал клиентов пользоваться дистанционными способами оплаты коммунальных платежей. В частности, с помощью мобильного приложения, интернет-банкинга "Ощад 24/7" и платежных терминалов.