$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Патрульная служба: В Киеве нарушивший правила дорожного движения помощник судьи просил сделать ему "скидку"

Патрульная служба: В Киеве нарушивший правила дорожного движения помощник судьи просил сделать ему "скидку" Патрульные полицейские оштрафовали помощника судьи
Скриншот: Патрульна поліція України / Facebook
Водитель показал удостоверение помощника судьи и аргументировал свое нарушение тем, что опаздывал на работу. Однако был оштрафован согласно закону, сообщили в пресс-службе патрульной полиции.

В Киеве на улице Соломенской, вблизи Апелляционного суда, сотрудники патрульной полиции задержали нарушителя правил дорожного движения (ПДД), который, заблокировав три полосы движения, пытался подъехать к зданию, сообщили в пресс-службе патрульной полиции в Facebook.

"Патрульные попросили водителя предоставить документы, на что тот показал удостоверение помощника судьи. Мужчина аргументировал свое нарушение тем, что опаздывал на работу. Но когда понял, что это не действует на патрульных, предоставил документы", – говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе полиции, мужчине выписали штраф на сумму 255 грн, как и полагается за подобные нарушения.

"Такая сумма возмутила помощника судьи, и он решил поторговаться, чтобы патрульные сделали ему "скидку". Не получилось", – подытожили в патрульной полиции.

В Києві на вул. Солом’янській, поблизу Апеляційного суду, працівники патрульної поліції затримали порушника ПДР, який за...

Posted by Патрульна поліція України on 14 ноября 2015 г.

7 ноября была официально создана Национальная полиция и ликвидирована милиция. Данные изменения произошли со вступлением в силу закона "О Национальной полиции". Закон "О милиции" признан утратившим силу.