$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Порядок в Киеве обеспечивают 6200 правоохранителей – МВД

Порядок в Киеве обеспечивают 6200 правоохранителей – МВД 14 октября отмечают День защитника Украины
Фото: mvs.gov.ua

Полиция усилила патрулирование в местах проведения акций, на остановках общественного транспорта и на станциях метрополитена в Киеве, заявили в Министерстве внутренних дел Украины.

Общественную безопасность в Киеве обеспечивают 6200 правоохранителей, сообщает 14 октября пресс-служба Министерства  внутренних дел Украины.

"По случаю Дня защитника Украины и в связи с началом процесса предоставления автокефалии православной церкви Украины сотрудники полиции и военнослужащие Национальной гвардии значительно усилят меры безопасности", – заявил первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой.

По его словам, среди 6200 правоохранителей в Киеве 3500 – это бойцы Национальной гвардии Украины.

Правоохранители работают в усиленном режиме.

"В частности, полиция усилила патрулирование в местах проведения акций, на остановках общественного транспорта и на станциях метрополитена. В столичной полиции развернута работа ситуационного центра, в состав которого входят представители всех служб реагирования на изменения в оперативной обстановке и координации действий между всеми подразделениями. Призываем организаторов и участников мероприятий соблюдать нормы действующего законодательства, чтобы все празднования прошли без нарушений правопорядка", – добавили в МВД.

14 октября отмечают День защитника Украины. Праздник был установлен в 2014 году, с 2015-го этот день является нерабочим.