$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

После ракетного обстрела Киева в Печерском районе уже четверо пострадавших. Осколками повреждены многоэтажка и частный дом

После ракетного обстрела Киева в Печерском районе уже четверо пострадавших. Осколками повреждены многоэтажка и частный дом В Соломенском районе части ракеты повредили многоэтажку
Фото: МВС України / Telegram

В результате падения обломков российской ракеты на здание в Печерском районе Киева 25 марта пострадали четыре человека. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко. 

По его словам, двум женщинам медики оказали помощь на месте. Двоих, в том числе 16-летнюю девушку, госпитализировали.

В Соломенском районе, по информации Киевской городской государственной администрации, повреждена многоэтажка.

В Дарницком районе Киева после ракетного обстрела обломки попали в частный дом в микрорайоне Осокорки. Об этом заместитель председателя Дарницкой районной госадминистрации Киева Николай Калашник сообщил в Facebook. По его словам, на месте обошлось без пожара.

"Экстренные службы работают на месте. Пострадавшие, предварительно, отсутствуют", – проинформировал Калашник.

Министерство внутренних дел Украины опубликовало кадры последствия ракетной атаки на Киев. 

Контекст

25 марта страна-агрессор Россия атаковала Киев двумя баллистическими ракетами. Командующий Воздушными силами ВСУ Николай Олещук сообщил, что обе были сбиты.

До этого в столице раздались взрывы, в КГВА проинформировали о работе ПВО. Обломки сбитых ракет упали в Печерском, Соломенском, Дарницком, Голосеевском и Днепровском районах.