$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Пострадавших в результате обрушения дома в Голосеевском районе Киева обеспечат жильем

Пострадавших в результате обрушения дома в Голосеевском районе Киева обеспечат жильем Дом обрушился 8 июля в результате взрыва
Фото: ДСНС України / Facebook

В Киевской городской государственной администрации заявили, что дом на Голосеевском проспекте в Киеве, в котором 8 июля произошел взрыв, находится в аварийном состоянии, а восстанавливать его нецелесообразно.

Жителей Киева, которые пострадали в результате взрыва в доме на Голосеевском проспекте в Киеве, обеспечат жильем и материальной помощью, сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Отмечается, что здание обследовала строительная лаборатория КП "Киевжилспецэксплуатация". Согласно акту обследования, конструкции находятся в аварийном состоянии, в связи с этим эксплуатация дома невозможна, а восстановление нецелесообразно. КГГА приняла решение отселить жителей.

Согласно распоряжению, департамент строительства и жилищного обеспечения рассчитает необходимую жилую площадь и рассмотрит пути предоставления людям жилья.

8 июля в Киеве в Голосеевском районе возле гостиницы "Мир" из-за взрыва обрушился домВ результате пострадало семь человек. Столичная полиция открыла уголовное производство по факту взрыва.