$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"Правый сектор" проводит регистрацию бойцов, находящихся на ротации в Киеве

"Правый сектор" проводит регистрацию бойцов, находящихся на ротации в Киеве "Правый сектор": Регистрация бойцов ДУК, находящихся на ротации, в запасных батальонах по территориальному принципу является обязательной
Фото: Юрий Бирюков / Facebook
13-й запасной батальон ДУК "Правый сектор", базирующийся в Киеве, планирует провести анкетирование и регистрацию бойцов, принадлежащих к силовому блоку, а также тех, которые находятся в столице на ротации и желают перейти в подчинение батальона.

В среду, 27 мая, 13-й запасной батальон (ЗБАТ) Добровольческого украинский корпуса (ДУК) "Правый сектор" проведет анкетирование и регистрацию бойцов, принадлежащих к силовому блоку "Правого сектора" в городе Киеве, и бойцов всех подразделений ДУК, которые находятся в Киеве и хотят перейти в подчинение батальона.

Об этом сообщается на сайте "Правого сектора".

"Согласно п.4 и п.6 "Положения о запасных батальонах ДУК ПС", в полномочия запасных батальонов ДУК входит проведение ротации бойцов корпуса и обеспечение структуризации подразделений ДУКа", – говорится в сообщении.

В организации подчеркнули, что теперь регистрация бойцов ДУКа, находящихся на ротации, в запасных батальонах по территориальному принципу является обязательной.

"Это означает, что в дальнейшем все бойцы ДУК по прибытии в Киев обязаны в кратчайшие сроки сообщить о своем прибытии в кадровый отдел 13-го ЗБАТа ДУК "Правый сектор" и встать на учет на все время пребывания в столице", – информирует пресс-центр "Правого сектора".

Главный успех и главный провал Порошенко спустя год президентства

Формирование 13-го запасного батальона Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор" в Киеве началось в конце января текущего года.

Ранее сообщалось, что ДУК "Правый сектор" приостановил с 25 мая мобилизацию бойцов в зону проведения антитеррористической операции.