$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Соцсети: В Киеве мошенники вешают замки на ручки автомобилей и требуют заплатить за информацию о месте нахождения ключа

Соцсети: В Киеве мошенники вешают замки на ручки автомобилей и требуют заплатить за информацию о месте нахождения ключа Опытные автомобилисты советуют не поддаваться на провокации и открыть замок с помощью специалиста (около 200---300 грн)
Фото: Дмитрий Чигрин / Facebook
Мошенники вешают на ручку автомобиля навесной замок с номером мобильного телефона, и после перечисления определенной суммы денег – около 500 грн – сообщают местонахождение ключа, сообщают пользователи социальных сетей.

В Киеве мошенники начали применять новый способ вымогательства денег у автомобилистов.

Как сообщают пользователи социальных сетей, злоумышленники надевают на ручку автомобиля навесной замок с номером мобильного телефона, позвонив на который, владелец авто узнает, что должен перечислить на номер определенную сумму денег, после чего ему сообщат, где найти ключ от замка.

"За местонахождение ключа просят около 500 гривен. Не поддавайтесь на это. Лучше открыть замок с помощью специалиста (около 200–300 гривен, так как замки недорогие) или отпилить на СТО (станция техобслуживания."ГОРДОН")", – сообщают автомобилисты.

Київ. Просинаєшся зранку, а в тебе на дверній ручці авто замок з номером телефону.Зателефонувавши просять перерахувати ...

Posted by Дмитрий Чигрин on Wednesday, 20 May 2015