$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Сотрудник "Интера" сообщил, что пожар в здании телеканала начался из-за брошенных зажигательных бомб G

Сотрудник "Интера" сообщил, что пожар в здании телеканала начался из-за брошенных зажигательных бомб Пожар на "Интере" стал результатом поджога
Фото: Жвген Попов / Facebook

Сотрудник телеканала "Интер" сообщил "ГОРДОН", что неизвестные бросили зажигательные бомбы на электронику и аппаратуру, а также устроили поджог в районе пункта охраны.

Пожар в здании телеканала "Интер" на улице Щусева в Киеве является следствием намеренного поджога. Об этом сообщил изданию "ГОРДОН" сотрудник телекомпании, пожелавший остаться неизвестным.

Он рассказал, что сейчас сотрудников телеканала эвакуируют из здания. По его словам, люди, которые пикетировали здание, каким-то образом проникли внутрь и "бросили зажигательные бомбы на электронику и аппаратуру".

Также они организовали поджог неподалеку от пункта охраны. В результате пожара были заблокированы сотрудники телекомпании, которые находились на верхних этажах. Однако пожарные разблокировали их при помощи приставных лестниц, опасности для их жизней нет.

Кроме того, по словам источника "ГОРДОН", пятерых поджигателей задержала и увезла полиция.

Ранее появилось сообщение о пожаре в здании телеканала "Интер" в Киеве. На заборе перед телеканалом было написано "Интер" – агенты Кремля".