$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Украинцы на Банковой призывают Порошенко ввести военное положение на Донбассе. Фоторепортаж photo icon

Украинцы на Банковой призывают Порошенко ввести военное положение на Донбассе. Фоторепортаж Участники акции требуют возобновления АТО на востоке
Фото: Сергей Руденко / ТВi
Несколько сотен человек в Киеве под Администрацией президента требуют возобновить АТО. Среди собравшихся добровольцы батальона "Донбасс", Днепр" и "Айдар", представители общественных организаций Майдана, сообщает ТСН.ua. Митингующие передали президенту Украины заявление, в котором призвали "прекратить перемирие, ввести военное положение, выдать достаточное количество оружия добровольным батальонам и позволить им осуществлять меры по уничтожению террористов".

Ранее командир добровольческого батальона "Донбасс" Семен Семенченко заявил, что большинство жителей Восточной Украины готовы взять оружие и защитить регион от террористов.

27 июня, после встречи с лидерами европейских государств в Брюсселе, президент Украины Петр Порошенко продлил режим одностороннего прекращения огня на востоке Украины на 72 часа – до 22.00 30 июня. Всю прошлую неделю террористы не придерживались режима прекращения огня и за неделю убили более 20 украинских солдат.