$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Киеве автобус съехал с дороги и протаранил кафе, есть пострадавшие photo icon

В Киеве автобус съехал с дороги и протаранил кафе, есть пострадавшие В Киеве автобус въехал в придорожное кафе
Фото: espreso.tv

В киевской полиции сообщили, что, по предварительным данным, водителю автобуса стало плохо, в связи с чем он не справился с управлением.

Сегодня, 9 сентября, в Дарницком районе Киева автобус съехал с дороги и протаранил кафе, сообщает "Еспресо.TV".

По словам свидетелей, пожилой водитель потерял сознание, после чего неуправляемый автобус набрал скорость и, переехав встречную полосу, вылетел на тротуар, где протаранил ограждение и стену кафе, которое стояло на обочине.

Очевидцы говорят, что в автобусе находилось около 35 человек. В общем пострадало семь человек, двух вместе с водителем госпитализировали. Еще пятерым медики оказали помощь на месте.

Как сообщает пресс-служба столичной полиции, авария произошла на улице Ревуцкого в Киеве.

"Вероятно, водителю автобуса стало плохо, поэтому он, не справившись с управлением, въехал в торговую палатку. В результате, по информации врачей, у водителя автобуса ушиб грудной клетки. Его госпитализировали", – говорится в сообщении.

В полиции добавили, что в результате аварии еще двое человек пострадали, им оказали помощь на месте. Никто из прохожих не пострадал. По факту ДТП проводится проверка.

УНН в пресс-службе управления полиции Дарницкого района Киева сообщили, что правоохранители проводят следственные действия, чтобы решить, будет ли нести водитель автобуса уголовную ответственность.

"Сейчас проводится проверка, решается вопрос об уголовном производстве, но если люди не пострадали, то, возможно, и открывать его не будут", – уточнили в полиции.

Видео: Информационное агентство УНН / YouTube