$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В Киеве хотят запретить размещение холодильников возле МАФов

В Киеве хотят запретить размещение холодильников возле МАФов Белоцерковец: На центральных и исторических улицах Киева будет разрешено размещение холодильников только внутри МАФов
Фото: Dmitriy Belotserkovets / Facebook

Советник столичного мэра Виталия Кличко Дмитрий Белоцерковец считает, что холодильники возле МАФов портят внешний вид улиц, мешают движению пешеходов, эффективной работе коммунальной техники и общественного транспорта.

В Киевсовет на днях будет подан проект решения о запрете размещения холодильного оборудования около МАФов на центральных и исторических улицах столицы. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник столичного мэра Виталия Кличко Дмитрий Белоцерковец.

По его словам, планируется, что будет разрешено размещение холодильников только внутри МАФов.

Также предложат создание в Киеве зон, где будет ограничено размещение холодильников в одну линию с фасадами или за ними.

"В случае актуализации проблемы размещения холодильного оборудования и в этих зонах, городская власть оставляет за собой право в будущем запретить их размещение и там", – отметил Белоцерковец. 

Он добавил, что холодильники возле МАФов портят внешний вид улиц, мешают движению пешеходов, эффективной работе коммунальной техники и общественного транспорта. 

24 февраля 2018 года Кличко заявил, что в 2018 году в Киеве планируют демонтировать 1600 МАФов