$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В Киеве конфликт двух водителей завершился стрельбой, есть раненый – полиция

В Киеве конфликт двух водителей завершился стрельбой, есть раненый – полиция Полиция нашла стрелявшего с помощью записей камер видеонаблюдения
Фото: Поліція Одеської області / Facebook

Один из автомобилистов, выяснявших в Киеве, кто должен проехать первым, получил огнестрельные ранения грудной клетки и руки, отметили в столичной полиции.

27 августа на столичном Воздухофлотском проспекте в результате конфликта водителей автомобилей один из них получил огнестрельное ранение. Об этом информирует полиция Киева.

"Предварительно правоохранители установили, что мужчина выезжал из двора дома, но проезду помешал автомобиль Mitsubishi Lancer черного цвета. Автовладелец вышел и сделал водителю замечание, но тот в ответ из пистолета выстрелил ему в грудную клетку и в руки, сел в машину и уехал в неизвестном направлении", – сказано в сообщении.

В полицию обратился 45-летний пострадавший. У него диагностировали огнестрельные ранения грудной клетки и руки, он госпитализирован.

"В городе ввели план "Перехват" и начали изучать записи с камер видеонаблюдения. Впоследствии полицейские установили личность второго участника инцидента, которого пригласили в управление для дачи объяснений. Мужчина подтвердил, что применил пневматический пистолет "Флобер" во время конфликта с незнакомцем по поводу первоочередности проезда. По его словам, неизвестный подбежал к нему и начал бить по спине и голове, поэтому он сделал несколько выстрелов", – отметили правоохранители.

Уголовное производство намерены открыть после "получения справки от врачей относительно окончательного диагноза пострадавшего", подчеркнули в полиции Киева.