В Киеве медики фиксируют снижение уровня заболевания гриппом и ОРВИ – КГГА


В Киевской городской государственной администрации отметили, что в период с 13 по 15 февраля в столичные медучреждения из-за гриппа и ОРВИ обратилось 17 919 человек, на предыдущей неделе таких обращений было 19 210.
В Киеве в период с 13-го по 15 февраля медики фиксируют снижение уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ на 7,2%. Об этом сообщает заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Николай Поворозник.
"За отчетный период отмечается снижение заболеваемости среди детей на 9,5%, в частности, среди детей до одного года – на 4,1%, от одного года до четырех лет – на 7%, от пяти до девяти лет – на 11,1 %, от 10 до 14 лет – на 13,1%, от 15 до 17 лет – на 8,3%. Среди школьников уменьшилось количество заболевших 18,1%, а взрослых – на 2,1%", – цитирует Поворозника пресс-служба КГГА.
Он добавил, что за указанный период времени в медучреждения обратилось 17 919 человек, на предыдущей неделе их было 19 210, госпитализировано было 200 человек, из них 149 детей.
По данным Всемирной организации здравоохранения, в сезоне 2016–2017 годов в Украине циркулируют три штамма гриппа: "Калифорния", "Гонконг" и "Брисбен".
В Минздраве 11 января сообщили, что со 2-го по 8 января от гриппа в Украине умерло шесть человек, а 1 февраля в ведомстве заявили о смерти от гриппа еще трех человек.
Руководитель центра гриппа и ОРВИ при Министерстве здравоохранения Татьяна Дыхановская отметила, что следующая волна заболеваемости гриппом и ОРВИ в Украине ожидается с февраля по начало апреля.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Киеве растет заболеваемость гриппом, но эпидемический порог не превышен – КГГА
13 февраля, 16.50
События
10 февраля, 10.40
События
Учительница, с которой Галкин учит украинский, обвинила его в совершении преступления. Видео
28 апреля, 23.35
Бульвар
Трамп в присутствии монарха подколол жену, поставив ей в пример свою мать. Видео
28 апреля, 22.06
Бульвар
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество