$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Киеве мужчина открыл огонь из ружья по патрульным полицейским

В Киеве мужчина открыл огонь из ружья по патрульным полицейским Патрульные полицейские открыли огонь по нарушителю, стрелявшему по ним из ружья
Фото: Патрульна поліція України / Facebook
Преступник прекратил стрелять только после того, как получил ранение в ногу и в живот, сообщили в пресс-службе патрульной полиции.

В Киеве полицейские обезвредили мужчину, угрожавшего им ружьем, сообщает пресс-служба патрульной полиции в Facebook.

Экипаж патрульной полиции около двух ночи прибыл на вызов о хулиганстве на жилой массив Троещина. Во время общения полицейских со свидетелями происшествия появился человек с ружьем.

"Патрульные отреагировали мгновенно, попросили людей спрятаться за углом дома, между тем человек наставил оружие на патрульных. Правоохранители приказали мужчине положить ружье и сделали предупредительные выстрелы. Однако мужчина открыл огонь и остановился только после того, как получил два ранения – в ногу и в живот", – говорится в сообщении.

Патрульные оказали первую медицинскую помощь нарушителю. Задержанного уже прооперировали и его жизни ничего не угрожает. Как заявили в пресс-службе полиции, злоумышленнику грозит уголовная ответственность по статье "посягательство на жизнь сотрудника полиции", санкция по которой предусматривает до пятнадцати лет лишения свободы.

В патрульной полиции отметили, что в случае использования нарушителями оружия будут реагировать максимально жестко.

Київські поліцейські знешкодили чоловіка, який погрожував їм рушницеюЕкіпаж патрульної поліції близько другої ночі при...

Опубликовано Патрульна поліція України 1 января 2016 г.