В Киеве мужчина открыл огонь из ружья по патрульным полицейским


Преступник прекратил стрелять только после того, как получил ранение в ногу и в живот, сообщили в пресс-службе патрульной полиции.
В Киеве полицейские обезвредили мужчину, угрожавшего им ружьем, сообщает пресс-служба патрульной полиции в Facebook.
Экипаж патрульной полиции около двух ночи прибыл на вызов о хулиганстве на жилой массив Троещина. Во время общения полицейских со свидетелями происшествия появился человек с ружьем.
"Патрульные отреагировали мгновенно, попросили людей спрятаться за углом дома, между тем человек наставил оружие на патрульных. Правоохранители приказали мужчине положить ружье и сделали предупредительные выстрелы. Однако мужчина открыл огонь и остановился только после того, как получил два ранения – в ногу и в живот", – говорится в сообщении.
Патрульные оказали первую медицинскую помощь нарушителю. Задержанного уже прооперировали и его жизни ничего не угрожает. Как заявили в пресс-службе полиции, злоумышленнику грозит уголовная ответственность по статье "посягательство на жизнь сотрудника полиции", санкция по которой предусматривает до пятнадцати лет лишения свободы.
В патрульной полиции отметили, что в случае использования нарушителями оружия будут реагировать максимально жестко.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Начальник патрульной полиции Киева: Патрульные машины в 2015 году более 80 раз попали в ДТП
31 декабря, 17.22
События
Аваков: Граждане могут пожаловаться на действия полицейских при помощи формы на сайте МВД Украины
8 декабря, 20.24
Политика
Патрульная полиция Львова впервые применила оружие
8 декабря, 08.13
Происшествия
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости