$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Киеве грузовик повредил металлическую конструкцию под путепроводом – "Киевавтодор"

В Киеве грузовик повредил металлическую конструкцию под путепроводом – "Киевавтодор" В "Киевавтодоре" подчеркнули, что никаких повреждений самого путепровода нет
Фото: dtp.kiev.ua / Facebook

Поврежденную металлическую конструкцию разобрали, и сейчас движение под путепроводом открыто.

Грузовой автомобиль повредил временную металлическую конструкцию, установленную для ремонта путепровода на пересечении проспекта Комарова и бульвара Вацлава Гавела в Киеве. Об этом сообщил в Facebook "Киевавтодор".

"Вследствие нарушения правил дорожного движения, а именно превышения высоты транспортного средства, произошло ДТП с участием транзитного грузовика с полуприцепом, что привело к повреждению временной металлической конструкции, которая была установлена для ремонта путепровода", – говорится в сообщении.

В "Киевавтодоре" подчеркнули, что никаких повреждений самого путепровода или его несущих конструкций в результате ДТП нет.

Металлическую конструкцию разобрали, и сейчас движение под путепроводом открыто.

27 февраля 2017 года в Киеве обрушился мост на Шулявском путепроводе над проспектом Победы. Бетонные конструкции моста были повреждены в результате нескольких пожаров, произошедших на месте рынка секонд-хенда, находящегося под мостом. Мост держался на временных металлических опорах.

19 мая департамент градостроительства и архитектуры Киевской городской государственной администрации выбрал проект реконструкции Шулявского путепровода, разработчиком которого является Киевдормостпроект. Стоимость проекта оценивают в 400 млн грн.