$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Киеве ограничили въезд транспорта на Труханов остров

В Киеве ограничили въезд транспорта на Труханов остров КГГА: Ограничения на въезд на Труханов остров в Киеве введены для удобства отдыхающих
Фото: wikipedia.org

Частичные ограничения на въезд транспорта на Труханов остров в Киеве продлятся до осени.

С 9 июня 2017 года на период летнего сезона въезд транспорта на Труханов остров в Киеве будет частично ограничен, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

По словам замглавы КГГА Николая Поворозника, ограничения введены для удобства отдыхающих.

"Такая мера будет способствовать безопасности пешеходов и велосипедистов и минимизирует риск возникновения аварийных ситуаций. Это один из шагов, направленных на наведение порядка и создание комфортных зон отдыха для киевлян и гостей города. В кратчайшие сроки такие ограничения начнут действовать на всех днепровских островах", – заявил Поворозник.

Он также рассказал, что проезд будет запрещен с 08.00 до 22.00, кроме случаев, предусмотренных правилами.

"А именно: для транспортных средств, движущихся по установленным маршрутам, и для транспортных средств, которые обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в этой зоне, а также для транспортных средств, обслуживающих предприятия, расположенные в обозначенной зоне", – уточнил замглавы КГГА.

При этом, по его словам, на территорию острова будут курсировать автобус от Московского моста до Пешеходного, а также электрический мини-поезд.