В Киеве патриарх Филарет откроет памятник Небесной сотне


Памятник откроют на территории Национального педагогического университета имени Драгоманова.
Сегодня в 12.00 Святейший Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет освятит и откроет памятник в честь Небесной сотни на территории Национального педагогического университета имени Драгоманова (Киев, улица Тургеневская, 11). Об этом сообщили в пресс-службе УПЦ КП.
Филарет совершит освящение памятника и обратится к присутствующим с поучительным словом о подвиге Небесной сотни.
Отмечается, что в мероприятии примут участие известные религиозные деятели, деятели науки и техники Украины, представители культурной интеллигенции.
Война на востоке Украины. 3 сентября. Онлайн-репортаж
Верховная Рада освободила от платы за коммунальные услуги лиц, награжденных орденом Героев Небесной сотни и членов их семей, проживающих с ними. Согласно документу, кавалеры ордена Небесной сотни получают пенсии за особые заслуги.
Орденом Героев Небесной сотни отмечаются лица за гражданское мужество, патриотизм, отстаивание конституционных принципов демократии, прав и свобод человека, активную благотворительную, гуманистическую, общественную деятельность в Украине, самоотверженное служение украинскому народу.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Вышла книга памяти "Небесная сотня"
18 августа, 07.39
Культура
Ахеджакова: Небесная сотня жизнь положила, чтобы не жить в воровском, говенном государстве
13 апреля, 17.27
Мир
"Небесная сотня". Зима, которая нас изменила
3 апреля, 23.59
Общество
"Небесная сотня" пополнилась еще одним бойцом
24 марта, 21.03
События
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости