В Киеве полиция применила оружие против человека с двумя гранатами


Мужчина угрожал взорвать гранату, высовывал с ней руку на улицу, намекая, что сейчас ее выбросит, поэтому полицейские применили огнестрельное оружие, ранив его, сообщили в пресс-службе полиции.
12 декабря патрульная полиция Киева применила оружие против человека с двумя гранатами, сообщает пресс-служба полиции в Facebook.
Как сообщили полицейские, в 10.16 на диспетчерскую службу "102" позвонила женщина и сообщила, что в ее квартире на улице Выборгской шумит ее сын, который имеет две гранаты. На место прибыли три экипажа патрульной полиции. В доме их ждал человек с гранатой в руке.
"Полицейские обратились к нему с требованием прекратить свои действия и положить снаряд на землю. Однако мужчина угрожал взорвать гранату. Он то снимал чеку, то вставлял. Высовывал с ней руку на улицу, намекая, что сейчас ее выбросит", – говорится в сообщении.
Для предотвращения угрозы жизни полицейские приняли решение применить табельное огнестрельное оружие. Они сделали несколько выстрелов, один из которых попал в нарушителя. Патрульные предоставили ему первую помощь, вызвали "скорую" и следственную группу.
Как оказалось, раненый неоднократно отбывал наказание в местах лишения свободы. Сейчас он находится в больнице. Продолжаются следственные действия.
9 декабря в харьковском магазине Roshen произошел взрыв, по предварительным данным, взорвалась граната РГД.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
12 декабря, 17.33
Война в Украине
В Закарпатье подозреваемые в контрабанде отстреливались от пограничников и сотрудников СБУ
12 декабря, 12.16
Происшествия
Порошенко учредил День Национальной полиции
10 декабря, 11.32
Политика
14 мая, 15.08
Бульвар
14 мая, 13.41
Бульвар
Почему Макрон получил от жены пощечину. Журналист рассказал о новой симпатии президента Франции
14 мая, 12.54
Бульвар
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
14 мая, 11.39
Лайфхаки