$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Киеве полиция задерживала противников Марша женщин

В Киеве полиция задерживала противников Марша женщин Задерживали тех, кто мешал женщинам
Фото: censor.net
Задержанными противниками Марша женщин, проходившего в Киеве, были молодые люди, которых полицейские "буквально вынесли из толпы".

8 марта в Киеве после завершения Марша женщин полиция задержала одного из противников мероприятия. Видео задержания опубликовало в Twitter издание НВ.

"Полиция задержала одного из членов организации "Традиция и порядок", который вместе с другими сторонниками этого движения пытался перекрыть вход в метрополитен", – сказано в твите.

НВ пишет, что "Традиция и прядок" провела собственную акцию под названием "Операция по спасению феминисток".

"Цензор.НЕТ" сообщает о задержании двух человек. Издание отмечает, что полицейские "буквально вынесли двоих парней из толпы во время прохождения возле них Марша женщин".

Участницы Марша женщин требовали, в частности, создать безопасные условия труда для женщин, работающих в сферах с высоким риском заражения COVID-19; ратифицировать Стамбульскую конвенцию о предотвращении насилия в отношении женщин и домашнего насилия; прекратить урезание социальных гарантий для тех, кто потерял работу; справедливо расследовать случаи насилия со стороны ультраправых организаций.