$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Киеве полиция ищет в больницах взрывчатку после анонимного сообщения о минировании

В Киеве полиция ищет в больницах взрывчатку после анонимного сообщения о минировании За лжеминирование можно получить тюремный срок
Фото: Поліція Києва / Facebook
Аноним отправил на электронную почту полиции Киева сообщение о минировании больниц. При этом он не уточнил адрес учреждения. 

В Киеве неизвестный отправил на электронную почту полиции Киева сообщение о минировании больниц. Об этом рассказали в столичной полиции 1 апреля.  

"На электронную почту полиции Киева поступило анонимное сообщение о том, что в больницах столицы заложена взрывчатка. Прибывшие на вызов правоохранители тщательно обследуют помещения медицинских учреждений и прилегающие к ним территории на предмет обнаружения взрывоопасных веществ или предметов", – отреагировали в полиции на сообщение.

Сведения о данном факте внесены в журнал единого реестра заявлений и сообщений об уголовных правонарушениях.

"Українські новини" написали, что аноним не указал конкретный адрес больницы, поэтому взрывотехникам приходится проверять все медицинские учреждения столицы.

Президент Украины Владимир Зеленский 25 марта подписал закон об усилении уголовной ответственности за лжеминирование. За такое деяние аноним может лишиться свободы на срок от четырех до восьми лет.