$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Киеве прогремел взрыв и возник пожар в многоэтажке photo icon

В Киеве прогремел взрыв и возник пожар в многоэтажке Неизвестные бросили взрывное устройство в жилой дом в Киеве
Фото: kievinform.com

Взрыв в многоэтажном доме в столице устроили два злоумышленника, которые пытались ограбить расположенный на первом этаже этого здания пункт обмена валют.

Поздно вечером 14 июня в Киеве в многоэтажном доме на улице Саксаганского произошел взрыв с последующим возгоранием здания. Об этом сообщил "Киев Информ", корреспондент которого был на месте событий.

По данным издания, пожарные оперативно ликвидировали возгорание, но из-за сильного задымления были вынуждены по автолестнице эвакуировать семь человек с верхних этажей. Пострадавших нет.

Как сообщил командир 10-й роты Национальной полиции Киева Алексей Ковалевский, в полицию поступило сообщение, что в обменный пункт по адресу Саксаганского, 135\13 пытаются проникнуть неизвестные, и сразу после него – сообщение о взрыве по этому же адресу.

Он пояснил, что, по предварительным данным, произошло нападение на пункт обмена валют, расположенный в этом доме.

"Предварительно, охранник "обменника" успел нажать тревожную кнопку, но получил струю слезоточивого газа. Убегая, нападавшие кинули в подъезд здания неустановленное взрывное устройство, которое привело к возгоранию и последующим событиям. Нападавшим удалось скрыться. На месте происшествия значительные силы полиции, пожарные и "скорые", помощь которых, к счастью, не понадобилась. Работают и взрывотехники", – уточнил Ковалевский.

"Еспресо.TV" опубликовало фото злоумышленников, устроивших взрыв.

Фото: espreso.tv Фото: espreso.tv

Очевидец происшествия опубликовала видео в сети.