$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В Киеве прошел марш против торговли людьми

В Киеве прошел марш против торговли людьми Активисты вышли на марш с плакатами "Не для продажи"
Фото: Скриншот / hromadske.tv
По данным Международной организации по миграции, за годы независимости более 120 тысяч украинцев пострадали от торговли людьми.

В Киеве прошла акция Walk for Freedom – марш против торговли людьми. Организаторы пытаются привлечь внимание к явлению, от которого за годы независимости пострадали более 120 тыс. украинцев, – таковы данные Международной организации по миграции, сообщает "Громадське ТБ" .

Активисты вышли на марш с плакатами "Не для продажи". Каждые 30 секунд еще один человек становится жертвой торговли людьми, объяснили они. Стать жертвой эксплуатации можно даже не выезжая за пределы Украины.

В условиях вооруженного конфликта в стране проблема стала еще более актуальной, подчеркивают участники акции. 

Ситуация на востоке Украины. 18 октября. Онлайн-репортаж

Переговорщики СБУ по освобождению пленных часто сталкиваются с трудностями: каждая группировка террористов держит свой, независимый от руководства "ДНР" и "ЛНР" концлагерь. Лидеры самопровозглашенных террористических республик просто не знают, где находится тот или иной человек. Об этом рассказал руководитель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.

По заявлению президента Украины Петра Порошенко, с начала перемирия на Донбассе освобождены 1342 пленных. В плену у террористов остаются еще около 500 украинцев.

Сотрудники МВД в Черниговской области пресекли деятельность преступной группы, которая в течение нескольких лет отправляла украинок на Дальний Восток для занятия проституцией.