В Киеве создадут самый большой мурал в мире


В Киев прилетел итальянский художник, работающий под псевдонимом "2501", чтобы разрисовать стену 24-этажного дома.
В рамках международного арт-проекта Art United Us в Киеве итальянский художник, который работает под псевдонимом "2501" разрисует стену 24-этажного дома на проспекте Маяковского. Об этом сообщил координатор проекта Гео Лерос на своей странице в Facebook.
Сам художник 2501 ранее опубликовал в Instagram фотографию чистой стены дома, на котором он будет создавать свой рисунок.
"Доброе утро Киев. Я готов разрисовать самую большую стену в моей жизни. 24 этажа! Пожелайте мне удачи!", – написал он.
16 марта 2016 года в Украине стартовал крупный международный арт-проект Art United Us. В рамках проекта 200 лучших художников со всего мира нарисуют 200 муралов. Первые 100 работ появятся на территории Украины, вторые 100 – в других странах мира. Проект нацелен на привлечение при помощи монументального искусства внимания мировой общественности к проблеме войны, агрессии и пропаганды.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Испанец Альфонсо Агирре пишет картины вином. Видео
29 апреля, 10.15
Бульвар
В Киеве появятся велодорожки по 20 маршрутам
11 августа, 13.02
События
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар