$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Киеве в отделении "Ощадбанка" произошел взрыв – полиция photo icon

В Киеве в отделении "Ощадбанка" произошел взрыв – полиция Полиция квалифицировала инцидент как порчу имущества
Фото: kyiv.npu.gov.ua

Свидетель рассказал, что ночью 22 июня двое злоумышленников разбили окно в отделении "Ощадбанка" по улице Героев Севастополя в Киеве и вошли внутрь. В полиции полагают, что неизвестные устроили поджог в банке, а взорвался какой-то из предметов в здании.

В Киеве в ночь на 22 июня в отделении "Ощадбанка" по ул. Героев Севастополя произошел взрыв. Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

"В 3.45 в дежурную часть поступила информация, что по ул. Героев Севастополя был слышен взрыв и идет дым. По указанному адресу прибыли спасатели, патрульные, следственно-оперативная группа и взрывотехники. Установлено, что здесь находится одноэтажное здание, в котором размещено банковское отделение. В помещении повреждены окна и возник пожар. В результате никто не пострадал", – рассказали в полиции.

На месте происшествия не нашли остатков взрывчатки, поэтому предполагают, что злоумышленники могли использовать бутылку с зажигательной смесью.

"Правоохранители пообщались с работниками банковского отделения, однако они даже предположить не могут, кто это мог сделать: серьезных конфликтов с клиентами не было", – отметили в пресс-службе.

Спикер полиции Оксана Блищик сообщила в эфире телеканала "112 Украина", что преступники могли проникнуть в отделение и использовать зажигательную смесь для поджога, а взорвался уже какой-то предмет внутри здания, например кондиционер.

По словам Блищик, очевидец сообщил, что видел двух человек у отделения: они разбили окно и вошли внутрь. Дальнейших событий свидетель не видел, поскольку пошел за телефоном, чтобы позвонить в полицию.

Полиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.