$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Киеве возле станции метро "Нивки" разгромили лотерейные киоски, полиция задержала около 10 человек

В Киеве возле станции метро "Нивки" разгромили лотерейные киоски, полиция задержала около 10 человек Активисты "Национального корпуса" разгромили точки лотереи "М.С.Л."
Фото: dtp.kiev.ua / Facebook

"Национальный корпус" опубликовал видео, как полицейские применяют силу к одному из активистов.

В понедельник, 20 ноября, вечером в Киеве на улице Щербаковского, возле станции метро "Нивки", активисты партии "Национальный корпус" устроили разгром киосков "Лото Маркет" и "Спортлото", которые принадлежат оператору государственных лотерей "М.С.Л.". Об этом сообщила пресс-служба партии.

"Активистам "Национального корпуса" Киева не осталось ничего другого, как взять тяжелые убедительные предметы в руки и обезвредить очередную социальную язву в виде "игрового зала" в Святошинском районе", – говорится в сообщении.

По информации партии, сотрудники полиции задержали около 10 активистов и увезли их в райотдел.

Также "Национальный корпус" опубликовал видео, как правоохранители силой стягивают одного из активистов с козырька аптечного киоска, он падает на бетон, а полицейский продолжает бить его ногами.

Видео: Національний Корпус / YouTube

9 ноября руководство "М.С.Л." обратилось к главе МВД с заявлением о погромах в офисах по всей стране.

15 ноября общественное движение "Національний спротив" провело под парламентом и Кабмином акцию "Стоп "М.С.Л." с требованием запретить деятельность "российских операторов лотерей".

Организовывать лотереи в Украине сегодня имеют право четыре оператора: "М.С.Л.", "Патриот", УНЛ, а также государственный "Ощадбанк", но последний с момента получения лицензии лотереями не занимался.