$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Киеве задержали преступника, который взял в заложники участкового инспектора

В Киеве задержали преступника, который взял в заложники участкового инспектора Правоохранители задержали преступника в Дарницком районе Киева
Фото: antikor.com.ua
По данному факту возбуждено уголовное производство по статье "хулиганство", правонарушитель задержан, ведется следствие.

Правоохранители задержали мужчину, который взял в заложники участкового инспектора милиции в Дарницком районе столицы, сообщает пресс-служба МВД в Киеве.

1 августа около 16.00 в управление милиции поступило сообщение, что во дворе одного из частных домов по улице Лермонтова слышны выстрелы. На место происшествия были направлены наряды милиции, следственно-оперативная группа и участковый инспектор, сообщили в МВД.

Правонарушитель сделал несколько выстрелов вверх и потребовал, чтобы сотрудник милиции зашел в дом. В это время на место прибыли дополнительные наряды милиции, но при попытке правоохранителей зайти во двор, мужчина совершил еще несколько выстрелов в направлении правоохранителей.

Война на востоке Украины. 2 августа. Онлайн-репортаж

На место происшествия прибыл журналист одного из СМИ, который пошел на переговоры с правонарушителем.

"Через несколько часов журналист вышел из помещения, держа в руках предмет, похожий на охотничий карабин. После чего владелец дома был задержан и доставлен в Дарницкое районное управление столичной милиции", – сообщили в МВД.

По данному факту возбуждено уголовное производство по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство), правонарушитель задержан, ведется следствие.

15 июля в Киеве задержали сотрудника СБУ при получении взятки в $17 тыс.