В Киеве жителям отключают горячую воду. В КГГА объяснили причину


В части жилых домов в Киеве временно ограничены поставки горячей воды. Об этом 27 января сообщает Киевская городская государственная администрация.
Это делается для возобновления услуги централизованного отопления, пояснили в КГГА. Высвободившуюся тепловую мощность направляют на восстановление теплоснабжения.
В администрации отметили, что при низкой температуре воздуха повторно запустить систему технически очень сложно. Особенно это актуально в условиях, когда систему приходится запускать не в первый раз, в частности в третий – как в части жилого фонда Деснянского района.
"Ограничение горячего водоснабжения касается не всего жилищного фонда города, а только домов, где это технически необходимо для возобновления теплоснабжения. Это вынужденный и временный шаг, необходимый для ликвидации последствий вражеских атак, возобновления тепла в домах и последующей стабилизации работы энергосистемы", – пояснили в КГГА.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
24 января, 15.00
Новости
Зеленский: В Киеве чрезвычайно сложные обстоятельства
26 января, 15.52
Война в Украине
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар