В Киеве взорвались кассетные боеприпасы, оставшиеся от ночного обстрела РФ. Полиция оцепила район

В Киеве взорвались кассетные боеприпасы, оставшиеся от ночного обстрела РФ. Полиция оцепила район Власти призвали людей оставаться в безопасных местах
Фото: ДСНС України / Facebook

В Киеве 1 мая взорвались кассетные боеприпасы, которые могли быть разбросаны во время ночной атаки беспилотников армии страны-агрессора России. Об этом глава Шевченковской райгосадминистрации Александр Поповцев сообщил в Telegram. 

"Сегодня в Дарницком районе, в микрорайоне Бортничи, были зафиксированы взрывы отсроченных кассетных боеприпасов, которые могли быть разбросаны во время ночной атаки БПЛА", – написал он.

Власти призвали людей оставаться в безопасных местах и не трогать подозрительные предметы.

В Шевченковской РГА столицы также предупредили об опасности. Министерство внутренних дел уведомило о работе пиротехников в Дарницком районе. 

"Доступ на территорию, которая является потенциально опасной для граждан, ограничен работниками полиции. Просим с пониманием отнестись к этим временным мерам и соблюдать рекомендации спасателей и полицейских", – говорится в посте правоохранителей. 

Контекст

В ночь на 1 мая российские оккупанты запустили по Украине пять баллистических ракет и 170 ударных беспилотников и дронов-имитаторов. Об этом проинформировали в Telegram Воздушные силы Вооруженных сил Украины. Противовоздушная оборона сбила 74 БПЛА, еще 68 сбиты с курса (локационно потеряны) без негативных последствий. От обстрелов пострадали Одесская, Харьковская, Сумская, Донецкая и Киевская области, сообщили военные. 

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать