$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В СБУ заявили, что пока не решено, кто будет расследовать взрыв на Грушевского

В СБУ заявили, что пока не решено, кто будет расследовать взрыв на Грушевского Гитлянская: Только после следственных действий можно определить статью, по которой регистрируется производство
Фото: Гітлянська Олена / Facebook

СБУ не будет расследовать взрыв в центре Киева, если его квалифицируют как хулиганство, сообщила спикер Службы безопасности Украины Елена Гитлянская.

На месте взрыва в центре Киева работают в том числе и спецслужбы, однако СБУ не будет расследовать это дело, если его квалифицируют как хулиганство. Об этом заявила спикер Службы безопасности Украины Елена Гитлянская в Facebook.

"Служба безопасности Украины расследует только те преступления, которые отнесены к ее компетенции украинским законодательством. Ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство) отнесена к компетенции другого правоохранительного органа... На месте инцидента на Грушевского работают следственные группы различных правоохранительных органов, в том числе и службы. Только после следственных действий можно определить статью, по которой регистрируется производство, и орган, который его будет расследовать", – подчеркнула она.

Сегодня в Киеве между зданием Кабмина и стадионом "Динамо" на улице Грушевского прогремел взрыв.

В полиции Киева сообщили о трех пострадавших.

Основная версия взрыва – хулиганство, заявили в Службе безопасности Украины.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов не исключил, что взрыв может быть попыткой террористического акта.

Национальная полиция Украины открыла уголовное производство по статье "покушение на умышленное убийство, совершенное опасным для жизни многих лиц способом".