$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В список партии "Рух за реформи" на выборах в Киевсовет вошли бывшие члены "Самопомочі" и БЮТ

В список партии "Рух за реформи" на выборах в Киевсовет вошли бывшие члены "Самопомочі" и БЮТ Лидер партии Сергей Думчев:  Наши кандидаты никак не связаны с прошлой властью
Фото: Рух за реформи / Facebook
Политическая сила обещает за год увеличить бюджет Киева в три раза, сократить количество чиновников в два раза и закрыть коммунальные СМИ.

Партия "Рух за реформи" выдвинула своих кандидатов на выборы в Киевский городской совет, сообщает сайт политической силы. Список, который был представлен на конгрессе партии в пятницу, 11 сентября, возглавляет лидер "Руху за реформи" Сергей Думчев.

Как заявляют в партии, кандидаты в депутаты Киевсовета никак не связаны с прошлой властью, но в рядах есть бывшие члены других политических сил.

"Наша партия объединила десятки и сотни киевлян, которые не планировали и не участвовали в политике. Однако сегодня они уже не могут смотреть на город, в котором очень некомфортно жить. Это предприниматели, волонтеры, бойцы АТО. Одним словом, обычные инициативные киевляне. Также в нашем списке есть бывшие члены таких политических сил, как "Самопоміч" и БЮТ. Это люди, которые не видели перспектив в названных партиях. Они имеют свой конкретный план реформирования столицы. Поэтому приняли решение вместе с нами менять наш родной город", – заявил Думчев на конгрессе, который, по данным партии, посетили около трех тысяч человек. 

Политик обещает увеличить бюджет столицы в три раза всего за год в случае победы на выборах. Для этого собирается вполовину сократить чиновничий аппарат Киевского горсовета, ввести электронный документооборот и адресные льготы на проезд в коммунальном транспорте. Также Думчев планирует ликвидировать коммунальные СМИ и вместо них создать единый интернет-ресурс. 

Все эти новшества объединены в программу, благодаря которой "Рух за реформы" собирается высвободить деньги на ремонт дорог, обновление транспортного парка, строительство парковок и социального жилья.