$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Вечером соберется Рада Майдана для обсуждения дальнейших планов протестующих G

Вечером соберется Рада Майдана для обсуждения дальнейших планов протестующих Жители Майдана не собираются покидать центр столицы
Фото: ЕРА
Президента Украины Петра Порошенко ждет такая же судьба, как и экс-президента Украины Виктора Януковича, заявил представитель казацкой сотни Майдана Николай Боднар.

Люди, которые в последнее время живут на Майдане Незалежности, планируют сегодня вечером собрать Раду Майдана для обсуждения дальнейшего плана действий.

Об этом представители "сотен Майдана" заявили журналистам, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

Представитель казацкой сотни Майдана Николай Боднар отметил, что с утра на Майдане были вооруженные люди в цивильном, их задержали и повезли в милицию, но с водителем, который их перевозил, пропала связь.

Кроме того, житель Майдана отметил, что правоохранители пропустили провокаторов через свой строй.

"Все так же, меняться не хочет ни государство, ни страна. В областных центрах ничего не поменялось, и это устраивает власть. Мы будем и дальше защищать Майдан. Президента Украины Петра Порошенко ждет такая же судьба, как и экс-президента Украины Виктора Януковича", – отметил Боднар.

Война на востоке Украины. 7 августа. Онлайн-репортаж

Ранее коммунальщики с помощью спецбатальона МВД "Киев-1" начали убирать баррикады и палатки на Майдане. Люди, находившиеся там, подожгли шины и начали забрасывать силовиков камнями и коктейлями Молотова.

Пожар в центре столицы уже потушен, ситуация нормализуется. Работников коммунальных служб оттеснили из палаточного городка.