$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

За сутки в Киеве коронавирус выявили у пяти медиков и четырех детей – Кличко

За сутки в Киеве коронавирус выявили у пяти медиков и четырех детей – Кличко С 6 апреля украинцам запретили гулять в парках и собираться в группы больше чем по два человека
Фото: ua.depositphotos.com

Из 48 жителей Киева, у которых за последние 24 часа обнаружили заболевание COVID-19, ровно половина госпитализированы, сообщил мэр столицы Виталий Кличко.

За последние сутки в Киеве было зарегистрировано 48 новых случаев инфицирования коронавирусом, в том числе у пяти медицинских работников и четырех детей. Об этом 11 апреля написал в Facebook городской голова Виталий Кличко.

"Динамика распространения вируса в столице – тревожная. Количество киевлян, заболевших COVID-19, за минувшие сутки увеличилось на 48 человек. Один случай, к сожалению, летальный. Всего в Киеве уже 396 подтвержденных случаев заболевания COVID-19", – сообщил Кличко.

Среди заболевших детей – три девочки (трех, 11 и 15 лет) и 12-летний мальчик.

Ровно половина заболевших – 24 человека – госпитализированы, остальные находятся на самоизоляции дома.

Со времени начала вспышки в столице умерло семь инфицированных коронавирусом, 12 человек полностью вылечились.

"В эти выходные, для контроля за соблюдением ограничений, правоохранители будут нести усиленную службу. Увеличат количество нарядов полиции для патрулирования в парках и скверах, в общественных местах Киева. Поэтому не идите туда, где вас могут оштрафовать. Оставайтесь дома", – призвал киевлян Кличко.

Общее количество инфицированных коронавирусом в Украине по данным на 9.30 11 апреля составило 2511, зафиксировано 73 летальных исхода.

Карантин в Украине действует с 12 марта. Из-за распространения коронавирусной инфекции COVID-19 запретили массовые мероприятия, закрыли учебные заведения, торговые центры, магазины (кроме продуктовых и аптек), рестораны, кафе и бары, спортивные залы, салоны красоты и ночные клубы, приостановили авиасообщение с другими странами и прекратили внутренние пассажирские перевозки. Работодателей призвали перевести сотрудников на удаленный режим работы.

С 6 апреля условия карантина ужесточили: украинцам запретили гулять в парках, собираться в группы больше чем по два человека и появляться в общественных местах без маски или респиратора. Эти ограничения будут действовать как минимум до 24 апреля.