$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Земельная комиссия Киевсовета поддержала проект решения Гордона по уменьшению квартирной очереди в городе

Земельная комиссия Киевсовета поддержала проект решения Гордона по уменьшению квартирной очереди в городе Дмитрий Гордон: Квартирная очередь в Киеве не двигается, участникам АТО мы тоже полноценно помочь не можем, но таким способом мы можем попытаться решить проблему
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
В решении, предложенном депутатом Киевсовета, секретарем земельной комиссии Дмитрием Гордоном, рекомендуется  предоставлять земельные участки, по которым расторгаются или заканчиваются договора аренды, а также прекращается право собственности, жилищно-строительным кооперативам, члены которых нуждаются в социальной защите.

В среду, 10 июня, комиссия Киевсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования поддержала предложение депутата Киевсовета, секретаря этой комиссии Дмитрия Гордона относительно механизма уменьшения квартирной очереди в городе, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

В проекте решения, которое было поддержано единогласно, Киевсовету рекомендуется предоставлять земельные участки, по которым расторгаются или заканчиваются договора аренды, а также прекращается право собственности, жилищно-строительным кооперативам, все члены которых нуждаются в социальной защите со стороны государства.

Речь идет об участниках антитеррористической операции (АТО), инвалидах, многодетных семьях и других незащищенных категориях населения.

Почему террористы признали Донбасс и Крым украинскими?

Во время обсуждения Гордон сказал, что данное предложение может помочь решить проблему с квартирной очередью в столице.

"Сложилась ситуация, когда очередь не двигается, участникам АТО мы тоже полноценно помочь не можем, но таким способом мы можем попытаться решить проблему", – отметил он.

После сегодняшнего голосования решение должно быть вынесено на следующую сессию Киевсовета.

По информации Киевской городской государственной администрации, по состоянию на октябрь 2014 года на квартирном учете в Киеве находится 65 208 семей и одиноких граждан. В частности, в очереди стоит 3207 многодетных семей.