$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Журналистка Влащенко: Знаете, почему Кличко не убирает? Потому что почти каждому плевать, кто убирает в его подъезде и посажены ли во дворе розы

Журналистка Влащенко: Знаете, почему Кличко не убирает? Потому что почти каждому плевать, кто убирает в его подъезде и посажены ли во дворе розы Киевская журналистка считает, что не стоит надеяться на Кличко
Фото: Наташа Влащенко / Facebook

Журналист Наташа Влащенко заявила, что киевлянам следует отказаться от психологии "мы выбрали мэром Киева Виталия Кличко – пусть убирает снег".

В ситуации со снегопадом в Киеве жителям нужно не ожидать от мэра Виталия Кличко чистки города "за ночь", а начинать наводить порядок с собственных домов. Об этом написала в Facebook журналист Наташа Влащенко.

"С психологией "мы выбрали Кличко – пусть уберет" пора прощаться. Берите все в свои руки. Тогда и до Кличко дойдут процессы. А так... Знаете, почему Кличко не убирает? Потому что и каждому (почти каждому) плевать, кто убирает в его подъезде и посажены ли во дворе розы. Если мы не можем разобраться маленькими коммунами, то как разобраться многомиллионному городу. Его же населяем мы, а не марсиане", – пишет она.

В частности, Влащенко обратила внимание на припаркованные "где попало" машины, владельцы которых "крадут по одной-две полосы на каждой улице".

Автор отметила, что не является "фанатом Кличко". Она подчеркнула, что речь идет об инженерной проблеме, ведь "то, что разрушалось многие годы, нельзя восстановить за ночь снегопада".

6 февраля в Киеве из-за непогоды образовались автомобильные пробки. По данным "Яндекс.Карты", в 9.00 пробки в столице достигли 10 баллов.

Из-за снегопада общественный транспорт Киева перешел на специальный режим движения: он будет следовать без графика.