$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Бросивший гранату во двор Садового назвался бойцом "Айдара" – СМИ

Бросивший гранату во двор Садового назвался бойцом "Айдара" – СМИ У задержанного обнаружили еще три гранаты и тротиловую шашку
Фото: zaxid.net
Задержанный правоохранителями мужчина заявил, что лично против мэра Львова Андрея Садового ничего не имеет, а выражает таким образом "протест против власть имущих", сообщает Zahid.net.

29-летний житель Львова, задержанный правоохранителями ночью с 29 на 30 октября по подозрению в том, что кинул гранату во двор дома мэра Львова Андрея Садового, сам признался в содеянном, сообщает львовское издание Zahid.net.

По данным издания, задержанный назвался Александром Гживинским из батальона "Айдар". У него  изъяли еще три гранаты РГД (ручная граната дистанционная) и тротиловую шашку.

Фото: Zahid.net

Фото: Zahid.net

Задержанный признался в том, что кинул гранату, и пояснил, что "не имеет ничего лично против Садового, но считайте, что это такой протест против власть имущих".

Ночью с 29 на 30 октября во Львове мужчина бросил гранату во двор дома, где живет мэр города Андрей Садовый вместе с семьей. В момент взрыва Садовый и члены его семьи были дома. В результате взрыва никто не пострадал, ущерба зданию причинено не было, заявили в милиции. По данным Zahid.net, граната попала в стену дома и перебила силовой кабель. 

Мужчину сразу задержали сотрудники милиции, охраняющие жилье мэра, которое уже дважды обстреливали из гранатомета.

Фото: Zahid.net

Фото: Zahid.net

Также вчера, 29 октября, Львовский горизбирком принял постановление о проведении второго тура выборов мэра во Львове.