Львовский горизбирком принял постановление о втором туре выборов мэра


Лидер гонки на выборах мэра во Львове Андрей Садовый набрал 49,16%, официально сообщил горизбирком.
29 октября Львовская городская избирательная комиссия приняла постановление о втором туре голосования на выборах городского головы Львова, сообщает "Интерфакс-Украина". Как указано в постановлении, ни один кандидат не получил большинства от общего числа избирателей, принявших участие в голосовании. Из 287 373 избирателей, которые приняли участие в голосовании 25 октября, 141 255 человек проголосовали за Андрея Садового ("Самопоміч"), что составляет 49,16%, а за Руслана Кошулинского ("Свобода") – 35 200 человек (12,25%).В связи с этим комиссия приняла решение провести повторное голосование на выборах городского головы Львова 15 ноября.
Вчера вечером во двор дома, в котором живет мэр Львова Андрей Садовый с семьей, бросили гранату.
Ранее результаты подсчета параллельных голосов у партий, которые представляют лидирующие кандидаты, разошлись: Объединение "Самопоміч" заявило о победе Садового в первом туре с результатом 50,88%, по данным ВО "Свобода", Садовый набрал 48,92%.
25 октября в Украине прошли местные выборы. Они не состоялись в аннексированном Россией Крыму, а также в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, которые находятся под контролем пророссийских боевиков "ДНР" и "ЛНР", и в населенных пунктах возле линии разграничения. Кроме того, голосование так и не началось в Мариуполе и Красноармейске Донецкой области, где возникли проблемы с бюллетенями.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
29 октября, 23.08
Общество
По результатам обработки протоколов трех районов в Запорожье будет второй тур выборов мэра
29 октября, 16.46
Политика
Кличко и Береза лидируют на выборах мэра Киева по результатам 25% обработанных протоколов
29 октября, 09.45
Политика
Горизбирком: Во Львовский горсовет проходят семь партий
29 октября, 08.23
Политика
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости