$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Дело против военных, совершивших ДТП в Константиновке, передадут в суд до 1 апреля

Дело против военных, совершивших ДТП в Константиновке, передадут в суд до 1 апреля Матиос заверил, что до 1 апреля дело против виновников ДТП, которое привело к гибели ребенка, передадут в суд
Фото: radiosvoboda.org

В совершении ДТП обвиняются двое украинских военнослужащих.

Дело в отношении военнослужащих, совершивших ДТП в Константиновке, в результате которого погиб ребенок, будет передано в суд до 1 апреля.

Об этом в эфире "5 канала" заявил главный военный прокурор Анатолий Матиос.

"До 1 апреля дело будет передано в суд. Мы успеваем провести автотехническую экспертизу, две психиатрические экспертизы, экспертизы пострадавших, объявить окончательную редакцию подозрения и направить в суд", – отметил он.

16 марта днем боевая машина десанта, которой управляли украинские военные, совершила наезд на пешеходов, в результате чего погибла девочка 2008 года рождения. Ее тетя с грудным ребенком госпитализированы.

На месте аварии собрался стихийный митинг. Люди были настроены агрессивно и бросали камни в проезжающие мимо военные автомобили. Позже толпа забросала коктейлями Молотова казарму украинских военных. Поздно вечером 16 марта в Донецкой ОГА сообщили, что все объекты Константиновки находятся под контролем государства. Основная масса людей разошлась. 20 марта сообщалось, что суд арестовал четверых активных участников массовых беспорядков.

Украинские власти пообещали, что расследование происшествия будет беспристрастным. Двоих военных, которые участвовали в ДТП, уже передали военной прокуратуре, а их комбата на время расследования отстранили от должности.