$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Экс-нардепов от "Свободы" Тягнибока и Сиротюка засняли во время атаки на гвардейцев под Радой

Экс-нардепов от "Свободы" Тягнибока и Сиротюка засняли во время атаки на гвардейцев под Радой Экс-нардеп Сиротюк по центру с дубинкой в руке
Фото: glavcom.ua
Экс-нардеп от ВО "Свобода" Юрий Сиротюк атаковал военнослужащих Нацгвардии с дубинкой.

Издание "Главком" обнародовало фотографии, на которых в первых рядах митингующих, которые атаковали правоохранителей под Верховной Радой, находятся бывшие народные депутаты от ВО "Свобода" Олег Тягнибок (лидер партии) и Юрий Сиротюк.

При этом Сиротюк атаковал гвардейцев дубинкой.

Столкновения под Радой начались после принятия законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины в первом чтении, за который проголосовали 265 народных депутатов. Митингующие хотели прорваться в здание парламента, правоохранители попытались их оттеснить. Во время столкновения использовались дымовые шашки, булыжники, брусчатка и слезоточивый газ. Около 14.00 около Рады прозвучал взрыв. По данным Антона Геращенко, в сторону оцепления бросили боевую гранату.

Утром под Радой митинговали граждане с символикой Радикальной партии, партий "Свобода" и УКРОП, которые выступали против принятия законопроекта по Конституции.

По последним данным милиции, в результате столкновений ранения получили около 100 силовиков, подозреваемый в применении боевой гранаты задержан. Арсен Аваков обвинил в произошедшем партию "Свобода".

По данным милиции, столкновения завершились около 15.50.