$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

ГПУ обвиняет сотрудника СБУ в незаконном приобретении и сбыте подслушивающего устройства

ГПУ обвиняет сотрудника СБУ в незаконном приобретении и сбыте подслушивающего устройства Генпрокуратура будет поддерживать обвинение в суде
Фото: glavnoe.ua
Генпрокуратура Украины обвиняет руководителя одного из структурных подразделений Службы безопасности Украины в сбыте незаконно приобретенного подслушивающего устройства за 4,2 млн гривен.

Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) направила в суд обвинительный акт в отношении одного из руководителей структурного подразделения Службы безопасности Украины, сообщает пресс-служба ГПУ.

Сотрудника СБУ обвиняют в том, что он незаконно приобрел "специальное техническое устройство негласного получения информации", а потом продал его за 4,2 млн гривен.

Как установило проведенное расследование, обвиняемый совершил это в июле 2015 года "по предварительному сговору с "неустановленными в ходе следствия лицами". Он был задержан правоохранителями в момент продажи устройства.

Суд избрал в отношении обвиняемого предупредительную меру в виде залога более 365 тыс. гривен. Уголовное производство в отношении обвиняемого расследовало Главное следственное управление СБУ. ГПУ будет поддерживать обвинение в суде.