$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Госслужба по ЧС: Непогода обесточила 280 населенных пунктов в 16 областях Украины

Госслужба по ЧС: Непогода обесточила 280 населенных пунктов в 16 областях Украины Непогода обесточила 280 населенных пунктов в Украине
Фото: mns.gov.ua
Больше всего от плохих погодных условий пострадала Полтавская область, значительное число обесточенных пунктов в Одесской и Днепропетровской областях, сообщили в Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям.

В результате непогоды из-за срабатывания систем защиты линий электропередач было обесточено 280 населенных пунктов в 16 областях Украины.

Об этом сообщили в Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям.

В ведомстве уточнили, что больше всего от плохих погодных условий пострадала Полтавская область, значительное число обесточенных пунктов в Одесской и Днепропетровской областях.

Помимо этого, в 15 районах четырех областей (Ивано-Франковская – пять, Львовская – четыре, Черновицкая – три, Хмельницкая – три) частично повреждены крыши отдельных частных жилых домов и объектов социально-бытовой сферы, есть отдельные случаи падения деревьев.

В Ивано-Франковской области травмированы четыре человека.

Во вторник, 1 декабря, в Гидрометцентре предупредили о серьезном ухудшении погодных условий, которые сопровождались шквальным ветром и снегопадами.