$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Кихтенко: Пострадавшим в ДТП в Константиновке выплатят компенсацию

Кихтенко: Пострадавшим в ДТП в Константиновке выплатят компенсацию Александр Кихтенко не сообщил размер компенсации, которую выплатят семье, пострадавшей в аварии в Константиновке
Фото: donoda.gov.ua
По словам главы Донецкой ОГА, руководителя военно-гражданской администрации Александра Кихтенко, семье, которая пострадала в аварии с участием украинских военных, оказывают всю необходимую помощь.

Пострадавшим в результате дорожно-транспортного происшествия с участием украинской военной техники выплатят компенсацию. Об этом во вторник, 17 марта, в эфире телеканала "112 Украина" сообщил глава Донецкой областной государственной администрации, руководитель военно-гражданской администрации Александр Кихтенко.

"Сегодня оказана помощь семье, которая пострадала в этом страшном ДТП. Есть понимание в этом плане со стороны Минобороны, будет предоставлена соответствующая компенсация", – сказал Кихтенко.

При этом размер компенсации он не уточнил.

Кихтенко также сообщил, что жизни женщины, пострадавшей в аварии, ничто не угрожает, ей оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Нужен ли особый статус "временно оккупированным территориям" на Донбассе?

Днем 16 марта боевая машина десанта, которой управляли украинские военные, совершила наезд на пешеходов, в результате чего погибла девочка 2008 года рождения. Ее тетя с грудным ребенком госпитализированы.

На месте аварии собрался стихийный митинг. Люди были настроены агрессивно и кидали камни в проезжающие мимо военные автомобили. Позже  толпа забросала коктейлями Молотова казарму украинских военных. Поздно вечером 16 марта в Донецкой ОГА сообщили, что все объекты Константиновки находятся под контролем государства. Основная масса людей разошлась.

Украинские власти пообещали, что расследование происшествия будет беспристрастным. Двоих военных, которые участвовали в ДТП, уже передали военной прокуратуре, а их комбата на время расследования отстранили от должности.

Материалы по теме