$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

МИД: Из Непала уже готовы эвакуироваться 85 украинцев

МИД: Из Непала уже готовы эвакуироваться 85 украинцев МИД Украины: В Почетном консульстве Украины в Катманду находится 45 украинцев, готовых к эвакуации
Фото: ЕРА

В Почетном консульстве Украины в Катманду находится 45 человек, еще 30 находятся в пределах столицы Непала в готовности прибыть в пункт сбора, сообщили в МИД Украины.

О готовности эвакуироваться из Непала самолетом Ил-76 Минобороны заявили 85 украинцев. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины со ссылкой на консула Посольства Украины в Индии.

"Пока есть информация о 85 гражданах Украины (списки постоянно обновляются), которые сообщают о готовности эвакуироваться из Непала украинским самолетом Ил-76", – отмечается в сообщении.

Консул, который находится в городе Катманду, поддерживает постоянную связь с 75 гражданами Украины.

В настоящее время в Почетном консульстве в Катманду находится 45 человек, еще 30 находятся в пределах столицы Непала в готовности прибыть в пункт сбора.

Кто стоит за конфликтом "Правого сектора" с официальным Киевом?

Сегодня в индийском городе Дели приземлился самолет Ил-76 Минобороны с украинской экспедицией в составе представителей Госслужбы по чрезвычайным ситуациям и Министерства иностранных дел Украины.

28 апреля премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил, что для эвакуации граждан Украины из Непала вылетит самолет, который сможет эвакуировать 220 человек. Вместе с экипажем в Непал вылетят сотрудники службы медицины катастроф, психологи и украинские дипломаты.